Кусочек счастья

С 25 мая25 июня

В связи с капитальным ремонтом художественного отдела музея торжественное открытие ХII ежегодной благотворительной выставки- ярмарки детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Кусочек счастья» состоялось во Дворце культуры. Выставка проходила при поддержке Благотворительного фонда «Виктория» и его бессменного руководителя Людмилы Андреевны Шевцовой.

Цель выставки: развитие у детей творческих возможностей и оказание адресной помощи больным детям.

На выставке были представлены работы воспитанников учреждений культуры и образования, находящихся под патронатом Благотворительного фонда «Виктория». Представленные работы, выполнены в разных техниках декоративно-прикладного творчества: батик, квиллинг, папье-маше, бисероплетение, макроме, вышивка (крестиком, прямой и косой гладью) и т.д.

Открытие сопровождалось театрализованным представлением. Гости мероприятия совершили увлекательное путешествие на Луну с уже полюбившимися сказочными героями: Незнайкой, Стекляшкиным и Звездочкой, которых традиционно, сыграли сотрудники МБУК «Музей истории г. Новокуйбышевска». Все участники этого красивого детского мероприятия представили музыкальные номера.

Выставка-ярмарка работала до 25 июня. Деньги, собранные от продажи детских работ, были переданы онкологически больным детям.

Кроме того, с 1 по 25 июня для посетителей проводились мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества — на безвозмездной основе.

Добавить комментарий

  • Мы в VK: