Краеведческие чтения «За всё тебя благодарю!»

Музей истории города Новокуйбышевска, приглашает всех желающих принять участие 23 марта 2018 года в XIX Краеведческих чтениях — «За всё тебя благодарю!»

Традиция проведения ежегодных городских Краеведческих чтений берет свое начало с 2001 года. Тематика чтений весьма разнообразна: через призму истории родного города участники размышляют об истории своей страны. По материалам докладов неоднократно издавались сборники краеведческих записок.

2018 год отмечен важной датой в истории развития города – 15-летним юбилеем Благотворительного фонда «Виктория» (далее – БФ «Виктория»). Фонд был образован в 2003 году и с самого первого дня создания реализует социально-значимые проекты в г.о. Новокуйбышевск и за его пределами. Среди главных приоритетов БФ «Виктория»: защита материнства, отцовства и детства, укрепление роли семьи в обществе, поддержка образования, науки, культуры и искусства, содействие в вопросах оказания детской медицинской помощи, в развитии гармоничной личности ребенка. Все эти проекты прошли проверку времени.

За добрыми делами стоят конкретные люди и их имена золотыми нитями вплетены не только в историю развития г.о.Новокуйбышевск, но и российской благотворительности в целом: Леонид Викторович Михельсон – учредитель, Председатель Попечительского совета БФ «Виктория» и Шевцова Людмила Андреевна – его бессменный президент.

Поэтому мы посвящаем XIX Краеведческие чтения юбилею БФ «Виктория». Неслучайно родилось название — «За всё тебя благодарю!»

Справки по телефону: 8 (84635) 6-92-12.

Добавить комментарий

  • Мы в VK: