Татьяна Краснощекова. Встретимся в Instagram

Вот и подошла к концу выставка замечательного самарского художника Татьяны Владимировны Краснощековой. Выставка «Instagram художника. День за днем» стала настоящим подарком для жителей нашего города.

«Столько цвета, тепла и радости излучают работы!» — делились впечатлениями посетители галереи.

Как приверженец реалистической школы живописи Татьяна Владимировна много времени уделяет пленэру, создавая свои работы за один-два сеанса в различных уголках Самарской области («Мост строиться», «Вишня цветет», «Разлив» и другие.). Они-то и стали основой выставки и как звонкие ноты прозвучали большие многосеансные работы, написанные уже в мастерской («Самара уходящая», «Зимнее солнце», «Первый день января»).

С каждой из работ у Татьяны Владимировны связана какая-то история или особое настроение с которыми она старается делиться в социальных сетях и это послужило еще одним поводом, чтобы включить в состав экспозиции выдержки из публикаций сети Instagram. Эти короткие рассказы стали хорошим дополнением к работам.
Первая выставка 2021 года получилась не только очень красивой, но и чрезвычайно познавательной. Зрители разных возрастов имели возможность увидеть Татьяну Владимировну за работой и услышать советы для начинающих художников, для чего в залах галереи были установлены мониторы, воспроизводившие видеоролики с комментариями Татьяны Владимировны.

Большое спасибо Татьяне Владимировне за подаренный праздник искусства! До встречи в Instagram и на новых выставках!

Добавить комментарий

  • Мы в VK: