Летняя творческая смена

«Летняя творческая смена в музее» посвящена Году российского кино. В проект вошли следующие мероприятия:

— «Гостья из будущего» — интерактивное театрализованное мероприятие. Виртуальное путешествие вместе с «гостьей из будущего» по истории кинематографии: от Бульвара Капуцинок, первого фильма и избы – читальни с тайнами волшебного фонаря до современной кинематографии.

— «Киномания» — театрализованная игра-викторина по страницам детских фильмов. Ребята вместе с Олей и Яло пытаются разгадать тайны кривых зеркал, чтобы найти единственное в королевстве зеркало реальности, и помочь Оле вернуться домой.

— «В страну музеев вместе с Фафалей: в мастерской художника Кляксы» — интерактивное образовательное занятие. Под руководством доброго художника ребята попадают в мир красок, линий, форм и погружаются в красоту окружающей их жизни. Во время занятия они при помощи Кляксы  превращаются в художников, а следовательно, больше узнают о настоящих картинах.

— «В страну музеев вместе с Фафалей: сказки о русских художниках»-интерактивное образовательное занятие по программе Русского музея — незабываемая встреча ребенка с искусством живописи. В игровой форме ребенок легко входит в мир большого искусства и знакомится с лучшими картинами русских художников в Русском музее.

 

Добавить комментарий

  • Мы в VK: