Виртуальная выставка «Крым. Чувство Родины»

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году стали известны результаты референдума, согласно которым 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. Произошло историческое событие: Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации. У крымчан этот день объявлен выходным, россияне же в поддержку вновь обретенных соотечественников устраивают митинги, шествия и другие мероприятия.

Мы предлагаем нашим читателям виртуальную выставку «Крым. Чувство Родины», которая экспонировалась в галерее «Виктория» в конце прошлого года.

Художники из Самары, Тольятти, С.- Петербурга представили живописные крымские пейзажи, архитектуру городов, курортную жизнь отдыхающих, исторические места Севастополя, Херсонеса Таврического, Ялты, Гурзуфа, Керчи.

Этот проект был удостоен Губернского гранта в области культуры и искусства, реализуемый при поддержке губернатора Самарской области Д. И. Азарова и Министерства культуры Самарской области.

Добавить комментарий

  • Мы в VK: