«История семьи в истории страны. След прожитой жизни»

Младший научный сотрудник музея истории г. Новокуйбышевска Суворова А.В.. Фото: архив музея истории г. Новокуйбышевска.

15 маяМеждународный день семьи. Для каждого из нас семья – самое главное в жизни, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая,  в Музее истории г. Новокуйбышевска» начала работать выставка «История семьи в истории страны. След прожитой жизни».

 

 

Наталья Николаевна Андреева (Забродина). Фото: архив музея истории г. Новокуйбышевска.

Поводом для создания этой выставки стало обращение в Музей Натальи Николаевны Андреевой (Забродиной).  Она сама, ее родители и многочисленные родственники — главные герои выставки, принадлежащие к роду Силантьевых. На его долю выпали и Первая мировая война, и период становления Советской власти, Гражданская и Великая Отечественная войны,  послевоенное восстановление народного хозяйства. Представители рода с 1951 года связали свою жизнь с Новокуйбышевском,  проявили себя в различных сферах деятельности: в комсомольской и партийной работе, в торговле, производственной и педагогической деятельности …  Выставка «След прожитой жизни» на примере обычной семьи представляет преломление истории Отечества через судьбы конкретных людей наших земляков.

  Встреча с некоторыми членами этой большой и красивой семьи состоится в музее  (Белинского, 14) 20 мая в 12.00.

#МыBместе_МыОднаСемья_2022

Добавить комментарий

  • Мы в VK: