Новая встреча

31.08.2022 мы были в гостях у детей социально-реабилитационного центра г. Чапаевска. Идея познакомить ребят с нашим музеем возникла у шефов СРЦ — работников Самарского филиала в АО «СГ-Транс» в г. Новокуйбышевске.

Дети стали активными участниками игрового театрализованного образовательного занятия, на котором они познакомились с историей возникновения и развития славянской письменности. Мудрая Чернильница рассказала ребятам, что такое ЦЕРЫ, какой инструмент использовали для письма на бересте, для чего варили желуди и зачем в школе использовали горох. Ребята тоже продемонстрировали гостям свои таланты: увлеченно читали стихи, пели песни и танцевали. Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией.

И напоминаем, что познакомиться с историей города и края, побывать на увлекательном мастер-классе можно не только в стенах музея. Наши сотрудники с удовольствием приедут к вам в школу, детский сад, СРЦ, оздоровительный санаторий и т.п. Справки по т.: 8 (84635) 6-92-12, 8 (84635) 6-42-59. Звоните в будни с 10:00 до 18:00.

Мы работаем, в т.ч., по Пушкинской карте.

 

Добавить комментарий

  • Мы в VK: