Миры Марии Пешковой

Творчество самарского художника и педагога Марии Александровны Пешковой, впервые, так широко будет представлено зрителям города Новокуйбышевска. Живопись и графика Марии Пешковой известны не только в Самарской области, но и далеко за её пределами. Мария Александровна свободно владеет техникой масляной живописи, создает живописные разножанровые полотна (пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетные композиции). Особенное место в её творчестве занимает графика. Серии графических работ наполнены философским содержанием и поэзией.

Название моей выставки — «Миры».
Мир каждого человека представляет собой сложный целостный образ. Миры бывают светлые и темные, добрые и враждебные, прекрасные, неизведанные, зыбкие, необъятные и опустошенные… Миры бывают обыденные, исключительные, незабываемые…
Бывают зримые миры… Бывают свои Миры… Бывают Миры чужие… Мои можно увидеть и услышать в картинах и графических листах, которые будут представлены на выставке в галерее «Виктория». Я живу в этих волшебных Мирах. Их можно ощутить: некоторые из них уведут вас в мифологию, осветят путь к сказке; другие помогут увидеть лица и души удивительных людей; третьи познакомят с обликом города, поведают его тайны.
Приходите на мою персональную выставку, друзья! Мои Миры открыты для вас!

Мария Пешкова

Открытие персональной выставки Марии Пешковой (г. Самара) «Миры» состоится 20 января в 17:00.

Адрес: г. Новокуйбышевск, ул. Молодежная, дом 10, художественная галерея «Виктория»

Вся дополнительная информация по тел. (84635) 4-41-90

 

Добавить комментарий

  • Мы в VK: