Владимиру Михайловичу Шарлоту – 90!

Владимир Михайлович Шарлот

31 января 2023 года – юбилейный день для, пожалуй, самого известного человека в городе – Владимира Михайловича Шарлота, главного летописца нашего города, журналиста, краеведа, кавалера Почётного знака «За заслуги перед городом Новокуйбышевском», Почётного гражданина г. Новокуйбышевска, Заслуженного работника культуры России (и это ещё не все регалии), автора более 50 книг о городе, его предприятиях и людях, о Брестской крепости и холокосте, о пути в журналистику и первой любви… Почти во всех писательских жанрах пробовал свои силы В. М. Шарлот. И в свой юбилей Владимир Шарлот презентует новую книгу, она называется «Мемуары».

А мы гордимся тем, что Владимир Михайлович – добрый друг музея истории города Новокуйбышевска. В 2020 году во время передачи значительной части личного архива В. Шарлота в фонды нашего музея зародилась традиция «Шарлотовских сред». Не изменяем мы ей и в эти дни. 31 января Владимир Михайлович принимает официальные поздравления, а 1 февраля в стенах музея – очередная «Шарлотовская среда», посвященная юбилею писателя. В этот день мы вместе с юбиляром и его гостями откроем выставку «Книга жизни Владимира Шарлота», ещё раз перелистаем страницы творчества В. М. Шарлота.

Уважаемый Владимир Михайлович! От всей души поздравляем с юбилеем. Безмерно благодарны Вам за многолетнее сотрудничество. Здоровья Вам, творческого долголетия и осуществления новых писательских планов!

Добавить комментарий

  • Мы в VK: