В фондах музея – пополнение!

Добрый день, уважаемые посетители нашей страницы. Продолжаем знакомить вас с новыми поступлениями в музейные фонды.

15 февраля 58 предметов «получили прописку» в коллекциях «История техники», «Этнография и быт», «Фотоматериалы», «Документы», «Сувениры и макеты», «Прочие».

Коллекция «История техники» вновь удивила многообразием технических устройств: от лампы Минина и абонентских громкоговорителей, которые были практически в каждой советской семье, до DVD-плееров и фотоаппаратов начала 2000-х годов.

В коллекции «Этнография и быт» и «Прочие» вошли предметы одежды и быта: галстуки, ремни, кухонная утварь (блюдо, фужеры, графин, кувшин, селёдочница, пельменница и т.д.) Приняты в семью музейных экспонатов  багажный ремень середины XX века и ещё ряд предметов, характерных для жизни и быта людей в прошлом столетии.

Уникальны и предметы коллекции «Сувениры и макеты», среди новых поступлений кружки: деревянная, выполненная руками мастера, и стеклянная, изготовленная с помощью современных технологий, каждая по-своему оригинальна и интересна.

 

Особое значение для фондов музея имеют предметы коллекций «Фотоматериалы» и «Документы», т. к. они выступают в качестве ценного источника информации. На этот раз на хранение поступили биографические и исторические данные об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.; есть новая информация о заслуженных педагогах нашей страны.

Все поступившие предметы представляют культурно-историческую ценность и будут востребованы для научного изучения и экспонирования.

Напоминаем, что каждый из вас тоже может принять участие в формировании музейного фонда. Если у вас есть с чем войти в городскую историю (предметы, фото, документы и пр.), звоните 6-88-23 или приходите по адресу: ул. Белинского, д. 12 «А». Экспертная комиссия рассмотрит все предложения. Мы работаем с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00.

 

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: