На краю дикого поля…

7 апреля в 17 часов в художественной галерее «Виктория» (Молодежная, 10) состоится художественной выставки «На краю дикого поля».

«На краю дикого поля» — это выставочный проект Творческого союза художников России.

Важнейшей целью проекта является развитие чувства патриотизма, гражданской ответственности за сегодняшний день, за день будущий…

Выставочный проект предполагает обратиться не только в далекое прошлое наших земель, но и внимательно присмотреться к настоящему и представить себе свое будущее.

На территории России Самарская губерния весьма уникальное место, где в древних захоронениях второго тысячелетия до н. э. не находят оружия – эти земли являлись центральными в доисторической империи и не нуждались в обороне. В более поздние периоды эти земли становились ареной борьбы и подвергались многочисленным завоеваниям со стороны угров, гуннов, сарматов, хазаров, монголов, но, несмотря на это, продолжалось их заселение, и они становились военным форпостом России, закрывая ее центральные области от набегов кочевников.

И только с образованием Российской империи край перешел к мирной жизни. Поволжье может мирно жить и процветать только в составе огромного государства.

Обращение к истории поможет понять зрителю ценность сегодняшнего времени и одновременно хрупкость мирного существования.

Самарский край – граница леса и степи.

Самарский край – место казачьей вольницы.

Сочетая различные виды искусств, художники представят серию работ, посвященных истории Самарского края. В экспозицию выставки войдут работы выполненные в различных техниках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Экспонироваться работы будут до 24 апреля 2023 года.

Время работы галереи:

Понедельник – пятница с 10:00 до 19:00

Суббота – с 10:00 до 18:00

Воскресенье – выходной

Групповые экскурсии – по предварительной записи по телефону:(84635) 4-41-90

 

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: