В армянском театре теней

В армянском театре теней побывали воспитанники детского сада «Жар–птица» в пятницу, 28 апреля. Только ни в какую Армению маленьким зрителям ехать не пришлось, театр приехал сам! Сотрудники нашего Музея организовали представление в рамках проекта «Этногрушки».

На этот раз в гости к ребятам пожаловала армянская девушка Лусинэ с игрушками из своего детства и детства своих предков, а также предметами из армянского быта, которые армянские дети издавна использовали в своих играх. Благодаря им ребята получили представление о некоторых из множества старинных ремесел, которыми в совершенстве овладел армянский народ. Ну а наши маленькие слушатели смогли попробовать себя в новом «ремесле» – изготовлении обрядовой армянской куклы Нури – «невесте дождя» – из деревянных палочек и ткани.

Красивые игрушки и костюмы; национальные игры и сказания разных народов, населяющих Поволжье; загадки, потешки и творческие задания – таков спектр музейно-познавательных занятий в рамках проекта «Этногрушки» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В связи с проведением капитального ремонта в основном здании музея проект готов приехать в ваш детский сад или школу. Записаться на занятия можно по тел. +7 (84635) 4-41-90 в рабочие дни с 10:00 до 17:00.

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: