В фондах музея – пополнение!

Здравствуйте, уважаемые посетители! Продолжаем знакомить вас с новыми поступлениями в музейные фонды.

49 предметов пополнили фонды музея 17 мая. Все предметы приняты в дар от Владимира Михайловича Шарлота – краеведа, писателя, журналиста. Владимир Михайлович – автор более 50 книг документальной и лирической прозы, лауреат областных журналистских конкурсов, член Союза российских писателей, Заслуженный работник культуры РФ и Почетный гражданин г. Новокуйбышевска.

Все предметы из его личного архива уникальны, рассказывают о жизни и творческом пути главного летописца нашего города. Большинство из них вошли в коллекцию «Документы»: удостоверения, профсоюзный, партийный, комсомольский билеты. Кроме того, фондовую коллекцию пополнили новые книги Владимира Михайловича, написанные за последние несколько лет.

Разнообразили фондовую коллекцию «Фотоматериалы» фотографии из личного архива: семейные, детские, с друзьями и сослуживцами. В коллекцию «Искусство» вошли интереснейшие графические работы художника Николая Курмакаева, друга и коллеги В. Шарлота по совместной журналистской работе. Среди принятых есть уникальные в историческом плане предметы: капсула с землей с мест Брестских сражений и наградная лента Почетного гражданина г. Новокуйбышевска.

Все поступившие предметы представляют культурно-историческую ценность и будут востребованы для научного изучения и экспонирования.

Напоминаем, что каждый из вас тоже может принять участие в формировании музейного фонда. Если у вас есть с чем войти в городскую историю (предметы, фото, документы и пр.), звоните 6-88-23 или приходите по адресу: ул. Белинского, д. 12 «А». Экспертная комиссия рассмотрит все предложения. Мы работаем с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00.  Выходные дни – суббота и воскресенье.

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: