В фондах музея – пополнение!

30 июня фондовые коллекции музея пополнились на 71 единицу хранения. Весьма интересны и разнообразны предметы, отнесенные экспертной комиссией к разряду «Прочие»: кухонная утварь, ремни для правки бритв, фуганки, хирургические инструменты и приспособления, прибор для измерения пористости хлебобулочных изделий, макет башенного крана, офицерский планшет и многое другое.

В коллекцию «История техники» вошли яркие представители инженерной мысли прошлых лет. Среди них микрометр, терминал стационарный сотовый «Nokia», электрощипцы складывающиеся с пароувлажнителем, нутромер индикаторный, карманный фонарь и др.

Любопытные экземпляры пополнили и коллекцию «Этнография и быт»: чемоданы фибровые середины прошлого века, шкатулка, но особенный интерес и восторг вызывает свадебный наряд невесты, привезенный из ГДР в 1986 году для торжества одной из пар г. Новокуйбышевска.

Все поступившие предметы представляют культурно-историческую ценность и будут востребованы для научного изучения и экспонирования.

Как всегда, напоминаем, что каждый из жителей нашего города тоже может принять участие в формировании музейного фонда. Если у вас есть с чем войти в городскую историю (предметы, фото, документы и пр.), звоните 6-88-23 или приходите по адресу: ул. Белинского, д.12 «А». Экспертная комиссия рассмотрит все предложения. Мы работаем с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.  Выходные дни – суббота и воскресенье.

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: