В фондах музея — пополнение!

12 сентября экспертная фондо-закупочная комиссия подписала протокол о принятии в фонды музея нескольких интересных и по-своему уникальных предметов. Среди них механическая  пишущая машинка «Ивица-М» – любимый атрибут писателей и журналистов прошлого столетия; кассетный магнитофон «Весна-205-3» – постоянный спутник и гордость меломанов середины 20 века; дисковый телефонный аппарат, когда-то занимавший почетное место в квартире, жители которой были счастливыми обладателями собственного телефонного номера.

Предметы заняли свое место в коллекции «История техники», как «вещественные доказательства» развития инженерной мысли в области науки и техники, и вскоре их можно будет увидеть в экспозициях Фондов открытого хранения. Предметы, отнесённые в  коллекцию «Прочие», интересны своей формой и содержанием, каждый повествует о себе и сфере своего применения: перьевая ручка, изготовленная в далекие 1960-е годы, а также купальные принадлежности, без которых не обходился ни один поход в плавательный бассейн в 1980-1990 годах.

Напоминаем, что каждый из вас может принять участие в формировании музейного фонда. Если у вас есть с чем войти в городскую историю (предметы, фото, документы и пр.), звоните 6-88-23 или приходите по адресу: ул. Белинского, д.12 «А». Экспертная комиссия рассмотрит все предложения. Мы работаем с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00. Выходные дни – суббота и воскресенье.

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: