Спасибо, наставник! | Самсонова Наталья Георгиевна

Учитель – профессия уникальная. Она во все времена остаётся одной из самых важных и трудных. Учитель – это тот человек, который необходим всем и каждому. Тому, кто решил стать педагогом, необходимо сочетать в себе многие качества: доброту, терпение, строгость, ум и, безусловно, любовь к детям.

Именно этими качествами и обладает классный руководитель моего сына Наталья Георгиевна Самсонова – заместитель директора по УВР, учитель английского и французского языков ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ» г. Новокуйбышевска. Стаж её профессиональной деятельности составляет 24 года. В 1997 году Наталья Георгиевна окончила Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева по специальности «Преподаватель французского языка и литературы». В 2009 году прошла профессиональную переподготовку в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по программе «Английский язык».

Работая учителем, продолжает овладевать профессиональным мастерством, никогда не упускает возможности пополнить багаж своих знаний и профессиональных навыков, участвуя в семинарах, конференциях, конкурсах профессионального мастерства.

Сама Наталья Георгиевна говорит: «Я – учитель! И это не просто моя профессия, это мой жизненный путь. Я наслаждаюсь общением со своими учениками, их любовь согревает душу, их энергия придает сил. Я радуюсь, потому что вижу результаты своего труда».

Моему сыну повезло встретить в школьные годы Учителя с большой буквы, того, кто мудростью, душевной щедростью помогает познать свой внутренний мир, сделать его богаче, учит строить будущее, умеет организовать учебный процесс так, чтобы передать не только знания, но и стать авторитетом в жизненно важных вопросах.

Мы, родители 7 «А» класса ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ», искренне благодарны Наталье Георгиевне за её усердный труд, за терпение и любовь к детям. Мы счастливы, что рядом с нашими детьми есть наставник, по-настоящему преданный своему делу, помогающий ребятам взрослеть, шлифовать их личностные качества. Мы благодарим Наталью Георгиевну за преданность профессии, за любовь к детям, за самоотдачу. Спасибо, наставник!

Елена Исаева

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: