О КОСМОСЕ МАЛЫШАМ

В преддверии дня космонавтики в гостях у музея побывали воспитанники «Детского сада «Центр коррекции и развития детей». Во время виртуального путешествия по космической галактике ребята узнали о древних представлениях людей об устройстве мира, выяснили, сколько планет в нашей Солнечной системе, познакомились с первым искусственным спутником Земли, первыми космонавтами и даже нашли контакт с забавным «представителем внеземной цивилизации».

Но самое главное, ребята запомнили, что освоение космоса человеком стало возможным благодаря ученым и космонавтам НАШЕЙ СТРАНЫ. Об этом свидетельствовали их успешные ответы на вопросы итоговой викторины.

«Маленькие космонавты» активно участвовали и в космической зарядке. Кто знает, быть может, у кого-то из них впереди самые настоящие межгалактические полеты и открытия новых цивилизаций?

Ну а пока все, кого интересует «космическая» тема, могут  записаться на наше мероприятие «Покорители космоса» в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по тел. 6-92-12. Активные и любознательные, ждем вас!

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: