Ушёл Александр Куликов…

С большим прискорбием сообщаем, что 20 марта 2023 года на 67-м году жизни нас покинул наш друг и давний коллега, киновед, прекрасный человек, наш «серебряный» волонтер Александр Адольфович Куликов.

Александр Куликов

На протяжении долгих лет он был незаменимым помощником и опорой для всего нашего музея. Мы все знали его как человека незаурядного, умного и энергичного. Его самоотверженность и альтруизм проливались на всех коллег и посетителей музея. Он помогал сотрудникам словом и делом, и коллектив отвечал ему признательностью и любовью. Безвозмездно, с огромной самоотдачей, без остатка отдавался работе, участвуя во многих мероприятиях. Мудрые советы, оптимистичный взгляд на мир и особенное чувство юмора всегда вдохновляли и помогали нам и в трудные минуты, и в повседневной музейной жизни.

Александр Адольфович, как бессменный руководитель киноклуба, вёл огромную просветительскую работу, являлся инициатором творческих встреч и проведения фестивалей. Инженер-конструктор по образованию, он был необычайно творческим человеком. Писал стихи, прекрасно разбирался в классической и современной музыке. Он любил хорошее кино и передавал эту любовь окружающим. Буквально накануне трагического дня, в минувшие субботу и воскресенье, он блестяще провёл две киновстречи, как всегда, вызвавшие массу положительных откликов.

Встреча со зрителем в ДЕОЦ, 19.03.23

Ему было всего 66… Он останется в нашей памяти надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Глубокие соболезнования близким.

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: