Прикосновение к космосу

Пожалуй, тема космоса интересна во все времена и каждому из нас, начиная с самого раннего возраста. В день памятной даты, 12 апреля, сотрудники музея посетили гимназию № 1 с выездной экскурсией «Прикосновение к космосу».

Ребята отправились в необыкновенное космическое путешествие «покорять» космос на импровизированной ракете. Прежде всего они выяснили, что космос безграничен и невероятно красив, а вселенная – это не только звёзды и планеты, но и возможность встречи с инопланетным разумом. Школьники познакомились со строением солнечной системы и узнали много нового о ближайшей к нам звезде – Солнце, а также о том, как человек осваивал космическое пространство и какое отношение к космической отрасли имеют ученые и предприятия нашего города.

Затем ребята прошли испытание на «готовность к полету в космос» в виде космической зарядки. Путешественникам понадобились не только выносливость и ловкость, но и знания, смекалка, чтобы ответить на вопросы космической викторины и отгадать космические загадки.

Напоминаем, что заявку на проведение экскурсии «Прикосновение к космосу», а также других выездных музейных мероприятий в вашей школе или в детском саду можно оформить по тел. 4-41-90 (в связи с проведением капитального ремонта основного здания мы переехали на территорию художественного отдела (ул. Молодежная, 10) в рабочие дни с 9:00 до 17:00.

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: