Исакова Лариса Витальевна

На вопрос «Что такое школа?» каждый отвечает по-разному. Для меня школа – это самое прекрасное, самое яркое воспоминание из детства и юности. Школа – это дружба и учёба, уважение и взаимопонимание, самые верные друзья на всю жизнь, самые добрые, самые открытые, самые понимающие, самые любимые учителя. Даже много лет спустя школа навсегда останется в моей памяти. И, конечно, говоря о школе, мы прежде всего подразумеваем своих учителей.  Есть замечательная поговорка: «Человеку в жизни должно повезти трижды: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться». Я абсолютно уверена, что повезло учиться тем, кто окончил Новокуйбышевскую школу № 15, ведь здесь, я считаю, работают лучшие учителя.

Ещё с детства мне было интересно изучать наш мир и узнавать что-то новое. Какая самая длинная река; какой океан самый маленький и холодный; какое время года в Австралии, когда у нас лето? На эти вопросы я могла ответить, не затрудняясь, ведь еще с раннего возраста больше всего мне нравилась география. Она была одним из любимых моих школьных предметов, а преподаватель географии Лариса Витальевна  Исакова стала моим любимым учителем.

Познакомилась я с Ларисой Витальевной, когда пришла в пятый класс 15 школы. Весёлая и в то же время строгая, добрая и требовательная, она моментально стала предметом обожания учеников и наших постоянных споров: у многих из нас не укладывалось в голове, как в одном человеке могут сочетаться такие «несочетаемые» качества. Однако, познакомившись с новой учительницей поближе, мы поняли, что наш преподаватель географии – уникальный человек. Постепенно мы начали всё больше и больше привязываться к Ларисе Витальевне, да и она полюбила нас. Иногда мы прямо на уроке могли отвлечься от темы, послушать рассказы о её жизни, пошутить и посмеяться, что совершенно не мешало изучать новый материал. Кроме того, Лариса Витальевна – это не только преподаватель, но и наставник. Она умеет поддержать, похвалить, посочувствовать. Она всегда готова помочь не только с уроками, но и с жизненными проблемами. Ее уроки – это не просто занятия в школе, это настоящая школа жизни. Лариса Витальевна всегда умела «оживить» на первый взгляд «скучную» тему урока.

Она любит и прекрасно знает свой предмет, а главное — все свои знания передаёт своим подопечным. На её уроках мы были не только слушателями, но и активными участники учебных занятий. Благодаря Ларисе Витальевне мы сумели понять, что такое по-настоящему хороший учитель.

Любовь к географии я сохранила до сих пор, получила высшее образование по специальности «Туризм» и вот уже 8 лет работаю в музее истории города Новокуйбышевска. Только спустя годы я осознала, что Лариса Витальевна помогла мне определиться с любимой профессией. Благодаря ей я не только узнала много интересной информации о мире, но и стала более целеустремленной, ответственной и дружелюбной. Я всегда буду помнить ее уроки, она остается для меня жизненным ориентиром.

Уважаемая Лариса Витальевна, Вам – слова безмерной благодарности за Ваш труд и заботу о будущем своих учеников.

Спасибо, наставник!

Елена Глебова

Комментарии закрыты

  • Мы в VK: